День ВДВ в Новосибирске

Союз десантников России

Поскольку у наших СМИ в голове только фонтаны предлагаем Вам посмотреть, как на самом деле прошло празднование 86 годовщины образования ВДВ в Новосибирске.

2 августа в Новосибирске отметили 86 годовщину образования Воздушно-десантных войск. С утра десантники почтили память своих боевых товарищей, возложили цветы на Монументе Славы, после чего выдвинулись в сторону ПКиО «Центральный» на официальную часть.

В этом году организаторами мероприятия выступили – МОО «Союз десантников Сибири» при поддержке комитета по делам молодёжи мэрии города Новосибирска, МУП ПКиО «Центральный».

Праздник начался в 10 утра, программу открыл оркестр. С поздравлениями выступили мэр города Локоть А.Е., заместитель губернатора Прощалыкин Ю. М. и организаторы праздника.

Так же в адрес десантников с теплыми словами выступили руководитель ассоциации новосибирского регионального отделения общественной организации «Российская ассоциация героев» Герой России А.Кузнецов, руководитель Союза добровольцев по СФО А.Илютенко, мотоклуб RED & WHITE ARMY MC NOVOSIBIRSK.

В программе праздника – полевая кухня, вкусная каша и сладкий чай, концертная программа с участием музыкальных групп и танцевальных коллективов.

Группа спецназа выступила с показательными выступлениями.

На территории ПКиО работали детские интерактивные площадки для самых маленьких. Для детей была организована «разукрашка» с картинками, связанными с Воздушно-десантными войсками. Раздавали воздушные шарики с символикой ВДВ.

Проводились соревнования и конкурсы: турнир по силовому многоборью, эстафета с раненым, перетягивание каната, гиревая эстафета и многое другое!

Работали учебные места: сборка-разборка АК, лазерный тир, конкурс «Снайперская пара» где родители в паре с детьми соревновались в меткости. Конкурс на знание матчасти парашюта Д-6!

По результатам победители были награждены грамотами и подарками. Так же со сцены вручили Благодарственные письма от «Союза десантников Сибири» тем, кто в течении года активно помогал в работе Союза направленной на патриотическое воспитание молодежи и пропаганду здорового образа жизни.

Не смотря на начало рабочей недели, собралось более 2000 тысяч человек. Люди не расходились до конца праздника, активно принимая участие в конкурсах и соревнованиях. Вокруг были только радостные лица. Праздник получился по-настоящему семейным.

Огромное спасибо Сергею Конько, Андрею Пашковскому, Владимиру Дровянникову, Рожкову Л.Ф., Роговому Сергею за организацию спортивных и учебных мест.

Слава ВДВ! Союз десантников Сибири! vdvsibir.ru

По данным управления МВД по Новосибирской области, 2 августа происшествий связанных с десантниками не зафиксировано.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...