День ВДВ в Задонске

«… Расплескалась синева, расплескалась
По тельняшкам разлилась, по беретам…»

День ВДВ в Задонске

Пронеслось ранним воскресным утром по небольшому городку в Липецкой области. И действительно в Задонске в этот день синева была кругом на сколько хватало взгляда. Голубое безоблачное небо дарило хорошее настроение именинникам в этот прекрасный день. А именинниками сегодня были воины ДЕСАНТНИКИ. Со всех сторон на центральную площадь города Задонска стекались ручейки голубых беретов. В этот праздничный день десантников спешили поздравить не только боевые товарищи, но и мирные жители нашего города.

В 10 – 00 часов утра по площади пронесся голос диктора:

«С днем рождения, десантник! Знаем мы — ты круче всех. Ты в военном деле — главный! Пусть сопутствует успех, Радость в жизни пусть пребудет, Сердца жар пусть не остудит. Пусть родные радость дарят и любовь с тобою будет!

Союз десантников Задонского района приветствует всех, кто сегодня пришел к нам, разделить радость замечательного праздника!»

И приветствовать было кого. С поздравлениями в такую знаменательную дату 90-летие Воздушно-десантных войск спешили поздравить юбиляров: руководители города, военный комиссар, пожарная охрана, начальник судебных приставов, моряки, воины-афганцы, пограничники, кадеты и просто неравнодушные люди.

Открыли концертную программу уже опытные кадеты 5 «г» класса Задонской средней школы №1, а подхватили эстафету поздравлений подрастающее поколение мальчишки и девчонки 1 «г» класса, которым в этом году тоже предстоит торжественное вступление в ряды кадетов-десантников. За красивые поздравления Союз десантников Задонского района наградил детей памятными подарками и благодарственными письмами.

Но не только дети сегодня удостоились подарков. Из приказа командующего ВДВ знаком отличия «ЗА ОТЛИЧИЕ» сегодня были награждены доблестные десантники, наши земляки Прамузов Николай Николаевич и Мустафаев Исмаил Рамазанович. Грамотой за большой личный вклад за развитие ветеранского движения, военно-патриотического воспитания молодежи награжден председатель Союза десантников Задонского района Липецкой области Сергей Сергеевич Налеухин. Так же юбилейной медалью 90-летие Воздушно-десантных войск были награждены все члены Союза десантников Задонского района и десантники, активно оказывающие помощь в работе Союза. Радостными криками зрители встречали серебряного призера чемпионата мира по Греко –римской борьбе Высочанский Михаила. Михаил сегодня показал бескрайние способности воинов десантников. Много поздравлений и песен в свою честь получили сегодня десантники Задонского района. А закончился Юбилейный день праздничным салютом.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...