День ВДВ в Задонском районе

День ВДВ в Задонском районе

«СЛАВА ВДВ… УРА! УРА! УРААААААА…» огласили окрестности Задонского района бравые ребята в голубых беретах.

«Голубые береты» вписали немало ярких страниц в историю вооруженных сил. Они там, где наиболее опасно, где нужна высокая боевая подготовка, отличная физическая форма и отвага. С первого дня своего существования они стали войсками «передового рубежа», способными выполнить самые сложные боевые задачи. Воздушно-десантные войска, девиз которых «Никто кроме нас», заслуженно считаются элитой российской армии. Суровую закалку в рядах ВДВ прошли многие юноши Задонского района. Они вызывают уважение и восхищение как у ветеранов, так и у молодых людей, готовящихся к службе в армии.

В России служба в Воздушно-десантных войсках всегда считалась ответственной и почётной. «Крылатая пехота» была и остается гордостью нашей армии: за годы существования ее бойцы не раз доказывали, что им по плечу самые сложные задачи.

День ВДВ в Задонском районе

День ВДВ в Задонском районе

Вот и сегодня 2 августа 2021 года Союз десантников Задонского района Липецкой области еще раз доказали, что нет ничего невозможного. Ведь в этом году их праздник выпал на первый рабочий день недели, но и это не остановило десантников. Ровно в 9-00 ч. утра со всего Задонского района съезжались на автопробег, посвященный 91-й годовщине воздушно- десантным войскам наши воины- десантники. Не остались равнодушными к такому мероприятию и их семьи.

Согласовав маршрут, огромной дружной автоколонной Союз десантников двинулись в автопробег по памятным местам Задонского района.

Горячий август, день второй —
Святой и самый дорогой
Для пацанов, кто за страну
Хоть завтра в бой.
И паренёк, простой курсант;
И генерал, и лейтенант;
И гордый дембель,
Что поправит аксельбант;
Всё это мы – Небесной Родины Десант!
ВДВ!

Дружно звучали слова песни Дениса Майданова из каждой машины автопробега. Уставшие, но веселые возвращались домой десантники с семьями, кадеты и члены Союза десантников Задонского района Липецкой области.

Пожалуй, нет в России более неоднозначного праздника, чем День ВДВ. Почему неоднозначный? Да потому, что его можно обходить стороной, его можно осуждать, им можно восхищаться и его можно отмечать. Причём отмечать с таким энтузиазмом, с которым в России не отмечается ни один другой «военный» праздник.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...