День ветеранов боевых действий

День ветеранов боевых действий

Ореховозуевцы – ветераны боевых действий, организовали торжественную церемонию у памятника погибшим в локальных войнах. Здесь, под ярким летним солнцем, собрались ветераны боевых действий в Чечне и Афганистане, а также родственники бойцов, погибших на полях сражений. Руководитель ОЗОО «Десантное братство» Емелин В.Б. произнес торжественную речь, возложив вместе с боевыми товарищами цветы к монументу в память о тех, кто не вернулся домой.

У каждого воина свой путь, особый, полный опасностей и переживаний. Но воинский дух и глубокое чувство патриотизма – это то, что объединяет каждого, пришедшего сегодня к мемориалу. Невозможно вычеркнуть из памяти те события, невозможно все забыть.

Организатором памятного мероприятия стал руководитель Ликино-Дулевского отделения ВООВ «Боевое братство», Макаров В.В. Каждый год бойцы Советской, а в последующем ставшей Российской, армии приходят к памятнику погибшим в локальных войнах. Каждый год, 1 июля вспоминают тех, кого нет рядом.

Участниками мероприятия стали также члены организаций «Союз офицеров России», под руководством Михайлова С.А. и Орехово-Зуевское отделение ВООВ «Боевое братство», под руководством Федосеева Д.Н.

День ветеранов боевых действий

День ветеранов боевых действий

С 2009 года данный праздник также носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий». Бывшие участники вооруженных конфликтов в Чечне и Афганистане, а так же в других регионах земного шара, защитники нашей Родины, даже в мирной жизни не забывают тех, кто плечом к плечу помогал завоевывать победу. Почтить память погибших товарищей – это долг каждого из нас.

Член правления ОЗОО “ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО” Баранников А.Ю.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...