День военного разведчика

День военного разведчика

В преддверии праздника- дня военного разведчика, на аллеи Памяти 6-ой роты «Союз десантников Псковской области» и представитель Союза писателей России Светлана Размыслович, провели , для юных патриотов из 3 «А»МБОУ СОШ №13, урок мужества. Силами ветеранов Афганистана и Чечни, а также воспитанниками ВСПК «Маргелов» провели субботник.

5 ноября — День военного разведчика.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают бойцы и ветераны службы, с деятельностью которой связано немалое количество легенд, загадок, и даже откровенных небылиц. Для недругов нашей страны её военная разведка вполне закономерно является вечным кошмаром, неуловимым и грозным противником, находящимся всегда на шаг впереди. Для россиян военные разведчики – надежные защитники, воины «невидимого фронта», окутанные тайной и романтикой. Такое уж дело разведка: судачат о ней многие, а правду знают лишь избранные. Счёт блестящим операциям, зачастую решавшим судьбы сражений и даже целых кампаний ещё до их начала наша военная разведка ведёт с Гражданской и Великой Отечественной войн. И даже последовавшие за Победой над нацизмом десятилетия были мирными для всех, кроме её бойцов, но оставались таковыми как раз именно благодаря их подвигу. Боевой путь военных разведчиков пролёг через Афганистан, множество других стран, обе Чеченские кампании – и везде они покрыли себя неувядаемой славой. В наши дни этот путь был продолжен на многострадальной земле Сирии, куда русские воины несли мир и избавление от террористов и которую продолжают защищать и сейчас. Где ещё ведут свой незримый бой за нашу с вами безопасность эти бесстрашные асы разведки? Ну, кто ж нам скажет?! Военная тайна…

От всей души поздравляем с профессиональным праздником всех сотрудников и ветеранов военной разведки России, а также их боевых побратимов из вооруженных сил Белоруссии и Казахстана, также празднующих этот день. Всего вам наилучшего! Удачи всегда и во всём.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...