День Воздушно-десантных войск в Чебоксарах

Союз десантников России

2 августа 2015 г. по всей России Воздушно-десантные войска — элита российской армии — отмечали юбилейную 85 годовщину со дня образования. Ветераны-десантники Союз десантников Чувашской Республики и Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» (ЧРО РСВА) совместно с Чувашским республиканским отделением Всероссийской организации «Боевое Братство» (ЧРО ВООВ «Боевое Братство») выступили организаторами проведения Дня ВДВ по всей Чувашии. В столице Республики городе Чебоксары основное мероприятие проводило Правление Союза десантников Чувашии и ЧРО РСВА совместно с ЧРО ВООВ «Боевое Братство». Проводились мероприятия городскими и районными отделениями в г. Новочебоксарск и г. Канаш, Чебоксарском, Цивильском, Ядринском, Шумерлинском, Батыревском районах с возложением цветов к Памятникам погибших воинов и прохождением торжественным маршем. В этот знаменательный день Батыревское районное отделение Союза десантников Чувашии в центре села Батырево открыло Памятник в честь Воздушно-десантных войск.

Союз десантников РоссииСоюз десантников России

День Воздушно-Десантных войск в г. Чебоксары по традиции начался в Мемориальном парке «Победа» с возложения цветов на Вечный огонь — Памятнику участникам Великой Отечественной войны, затем к Памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и Памятнику погибшим на Северном Кавказе. Десантники почтили минутой молчания погибших воинов в Великой Отечественной войне и своих товарищей, которые не вернулись с поля боя в Афганистане и других локальных воинах.

Союз десантников России

Союз десантников РоссииСоюз десантников России

Далее по традиции десантники торжественным маршем под звуки оркестра прошли по улицам города в центральную часть города на заливе, на главную площадь г. Чебоксары — на Красную площадь. Десантники пели строевые песни под оркестр, который их сопровождал, и периодически кричали «Ура!» на поздравления «Слава ВДВ!». Парадную коробку десантников сопровождали специально для праздника украшенные эмблемами ВДВ и цифрой «85» автомобили десантников с флагами ВДВ. Торжественное мероприятие с внесением знамен Союза десантников Чувашии, ЧРО РСВА и ЧРО ВООВ «Боевое Братство» открыл Председатель Союза десантников Чувашии, кавалер ордена Красной Звезды Игорь Кашаев. На Красной Площади были представлены показательные выступления по рукопашному бою и боевым видам искусствам ветеранами Воздушно-десантных войск и подразделениями ОМОН. Десантников поздравили Глава города Чебоксары Леонид Черкесов вместе с Главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым. Они в своих выступлениях подчеркнули, что российские десантники всегда были образцом доблести, служения Родине и верности долгу. «На вас, мужественных бойцов, которые защищали Конституционный строй, выполняли миротворческие операции, сегодня смотрит молодежь», — сказали они и поблагодарили ветеранов-десантников за эффективную и результативную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Союз десантников РоссииСоюз десантников России

Далее была представлена концертная программа с любимыми песнями десантников. После концерта десантники дружно сели по машинам и колонной, на небольшой скорости, объехали весь город с флагами ВДВ. Их приветствовал весь город, все поздравляли и сигналили автомобили.

Пресс-служба
Союза десантников Чувашии

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...