День Воздушно-Десантных Войск в Пятигорске

Союз десантников России

2 августа социально-реабилитационное отделение военнослужащих пострадавших в «Горячих точках», молодых инвалидов ГБУСО «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания» совместно с представителями администрации и общественными организациями города, организовало праздничное мероприятие, посвященное Дню Воздушно-Десантных Войск.

2 августа 1930 – считается днем рождения особого рода войск – ВДВ.

Союз десантников РоссииСоюз десантников России

По инициативе и поддержке администрации г. Пятигорска с 2006 года праздник десантников отмечается как городское мероприятие. Традиционно в этот день десантники собираются у фонтана «Деды», чтобы поздравить ветеранов и повидать боевых друзей. Торжество проходило у мемориала «Черный тюльпан». С праздником «крылатую пехоту» поздравил Фатькин Максим Анатольевич – заведующий социально-реабилитационным отделением военнослужащих, пострадавших в «горячих точках», молодых инвалидов, ветеран боевых действий, награжденный «орденом Мужества», который сам является десантником.

Союз десантников России

У десантников – девиз: «Никто, кроме нас!». И глядя на них, понимаешь, что все, кто служили и служат в прославленных войсках, не забывают десантные традиции, это значит, что крылатая гвардия была, есть и будет гордостью России.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...