День ввода советских войск в Афганистан

День ввода советских войск в Афганистан

12 декабря 1979 года руководством СССР было принято решение о вводе в Афганистан советских войск. И уже утром 25 декабря на Кабульском аэродроме высадились десантники 350-го гвардейского парашютно-десантного полка под командованием подполковника Георгия Шпака.

Война продолжалась почти 10 лет. Всего военную службу в Афганистане прошло около 620 тысяч военнослужащих. Потери советских войск в кровопролитной афганской войне составили почти 15 тысяч человек.

41 год прошел с того дня, но все помнят эту страшную дату. Когда женщины начали терять в той войне своих сыновей и мужей.

День ввода советских войск в Афганистан

День ввода советских войск в Афганистан

Многие полегли в страшной войне и отдать долг памяти в этот день пришли к мемориальному комплексу локальным войнам в г. Задонске ребята из Союза десантников Задонского района Липецкой области. Со словами благодарности выступил председатель Союза десантников Задонского района С.С. Налеухин, представитель Российского Союза ветеранов Афганистана Маначурян А. Н. По окончании митинга все присутствующие на митинге возложили цветы и венки к памятнику павшим в локальных войнах.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...