День вывода советских войск из Афганистана в городе Алдане

День вывода советских войск из Афганистана в городе Алдане

В Алдане у памятника воинам-интернационалистам состоялся торжественный митинг в честь 31-й годовщины вывода советских войск из Афганистана. Участниками митинга стали не только ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне и других военных конфликтах, но и члены общественных объединений ветеранов ВДВ и пограничных войск, воспитанники Центра семейного устройства Алданского района, жители города. Было зачитано открытое письмо – обращение председателя Всероссийской организации «Боевое братство», Героя Советсокго Союза Бориса Всеволодовича Громова, под чьим руководством в 1989 году проходил вывод войск из Афганистана.

Глава МО «Алданский район» Северин Николаевич Поздняков, поздравив ветеранов боевых действий, обратился к Алданцам, отметив необходимость изучения этой страницы истории нашей страны. «Тот подвиг, который совершили эти люди, должен оставаться в сердцах каждого. Сегодня мы почтим память всех, кто сложил головы на полях сражений, и я уверен, что эта память будет с нами на все времена», — сказал Северин Николаевич. Отметим, что в Алданском районе сегодня живет 31 участник боевых действий в Афганистане, двое из них награждены медалью «За боевые заслуги», трое – медалью «За отвагу».

После торжественного митинга ветераны боевых действий в Афганистане Вячеслав Каршков, Владимир Максимов, Сергей Копасов, Игорь Ярошевич, участники локальных военных конфликтов совместно с членами общественной организации «Развитие и популяризация парашютного спорта в Аоланском р-не РС(Я)» входящей в состав «Союза десантников России» отправились в МКУ «Центр семейного устройства для детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», где после просмотра документального фильма «Спрятанная война», рассказали о своей службе в демократической республике Афганистан с целью сохранения исторической памяти и противодействию фальсификации истории России, увековечивания памяти защитников Отечества.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...