Десантникам всех поколений!

Десантникам всех поколений!

2 августа, в 93 годовщину Воздушно-десантных войск, Союз десантников Задонского района и учащиеся кадетского класса «Юный Десантник», под классным руководством Заборьевой Ольги Владимировны, стали почëтными гостями на открытии памятника » Десантникам всех поколений » в с. Тербуны.

Так же с нами на этом замечательном мероприятии была и Пахомова Людмила Петровна- мама Пахомова Романа, бойца 6-ой роты, 76 Псковской дивизии ВДВ, кавалера ордена мужества, погибшего в Чечне (вблизи селения Улус-керт) 1 марта 2000г.

Открытие состоялось в торжественной обстановке, с гостями и поднятием флагов. Жители и гости, собравшиеся на аллее Славы, почтили память погибших воинов героев » Крылатой пехоты» минутой молчания. К памятнику возложили цветы.

Ребята из кадетского класса «Юный десантник» не только продемонстрировали стойкость и выдержку, стоя в форме и беретах на жаре, но и открыли праздничный концерт в честь «Дня ВДВ» патриотическими песнями.

Гостей праздника и всех желающих угощали солдатской кашей, сваренной на полевой кухне.

Хочется отметить приветливость и гостеприимство жителей и администрации с. Тербуны. Сказать спасибо за вклад в историю нашего региона и в воспитание будущего поколения.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...