Десантники одержали абсолютную победу в командном первенстве Вооруженных Сил по армейскому рукопашному бою

Союз десантников России

В середине недели на базе Военного института физической культуры (г. Санкт-Петербург) состоялись финальные поединки командного турнира Вооруженных Сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою.

В соревнованиях принимали участие свыше 400 воинов-спортсменов из 10 команд, представлявших все виды и рода войск, а также военные округа Вооруженных Сил Российской Федерации.

Сборная команда Воздушно-десантных войск лидировала на всех этапах соревнования, утвердив свое первенство на состоявшемся финальном поединке с хозяевами турнира — командой Военного института физической культуры, который завершился убедительной победой десантников.

«Ни сколько не принижая достоинств и профессионализма наших соперников, хочу отметить, что представители ВДВ одержали абсолютную победу на состоявшемся в Санкт-Петербурге празднике армейского рукопашного боя», — заявил начальник физической подготовки и спорта Воздушно-десантных войск полковник Геннадий Ягодкин. «Десантники лидировали в течение всего турнира и финале соревнований закономерно поднялись на высший пьедестал», — отметил он.

Армейский рукопашный бой — универсальная система обучения приемам защиты и нападения, соединившая в себе многие функциональные элементы из арсенала мировых видов единоборств, опробованная в реальной боевой деятельности. Современный и быстро развивающийся вид боевых единоборств, получивший популярность за полноконтактные поединки при минимальных травмах спортсменов.

Созданный специалистами и энтузиастами физической подготовки и спорта ВДВ, РВСН, других видов и родов войск, армейский рукопашный бой еще в конце 70-х годов прошлого столетия был успешно внедрен в программу обучения военнослужащих разведывательных и специальных подразделений. Данный вид единоборств и сегодня является одной из основных составляющих форм физической подготовки военнослужащих Российской Армии.

Представитель
Управления пресс-службы и информации
по Воздушно-десантным войскам
майор Ирина Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...