Десантники планируют развивать ударную мощь десантно-штурмовых соденинений за счет их оснащения боевыми и транспортными вертолетами

Вдв России

Воздушно-десантные войска планируют развивать ударную мощь десантно-штурмовых соденинений за счет их оснащения боевыми и транспортными вертолетами. Об этом сообщил начальник боевой подготовки ВДВ полковник Сергей Волык.

Одним из перспективных направлений дальнейшего развития ВДВ, по словам С.Волыка, станет оснащение десантно-штурмовых соединений ударными боевыми и многоцелевыми транспортными вертолетами, которые позволят ВДВ более эффективно решать задачи по своему предназначению. «Соответствующие предложения разработаны в Командовании ВДВ и находятся на согласовании в Генеральном Штабе Вооруженных Сил Российской Федерации» — рассказал С.Волык.

Также, начальник боевой подготовки ВДВ отметил, что Воздушно-десантные войска сегодня имеют в своем составе три основных компонента: воздушно-десантный, десантно-штурмовой и десантно-штурмовой (горный), которые представлены соотвествующими соединениями, входящими в боевой состав крылатой пехоты.

Воздушно-десантные войска

Говоря о дальнейшем развитии военной техники ВДВ и средств десантирования, полковник С.Волык отметил, что Командованием ВДВ разработано тактико-техническое задание для создания перспективной боевой машины десанта и средств её десантирования, которые позволят проводить десантирование из самолетов военно-транспортной авиации экипажа боевой машины в полном составе внутри боевой техники.

Вооружение ВДВ

«Генерал армии В.Ф.Маргелов в развитие средств десантирования военной техники заложил довольно прочный запас, и мы дальше пошли по этому пути. — сказал С.Волык. «Испытания новой машины десанта будут проводиться и в дальнейшем. Успех будет зависеть от планомерной и согласованной работы Командования ВДВ и Военно-научного комитета Генерального Штаба, и мы надеемся, что эта работа получит достойный результат» — отметил он.

Представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам
майор Ирина Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...