Десантники приняли участие в планировании предстоящего учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2013»

Союз десантников России

Делегация Командования Воздушно-десантных войск (ВДВ) Вооруженных Сил Российской Федерации под руководством заместителя командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майора Андрея Холзакова приняла участие в первой планирующей конференции по подготовке и проведению учения «Взаимодействие-2013» с Коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которая прошла в Минске (Республика Беларусь) 2-3 марта 2013 года.

Участники конференции обсудили вопросы организации межвидового взаимодействия, управления войсками (силами) и участия воинских контингентов государств-членов ОДКБ в предстоящем учении.

Учение с КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2013» в соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации и Планом совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2013 год пройдет в сентябре 2013 года на территории Республики Беларусь.

Союз десантников России

В состав КСОР ОДКБ входят два соединения ВДВ России — 98-я гвардейская воздушно-десантная дивизия (г. Иваново) и 31-я гвардейская десантно-штурмовая бригада (г. Ульяновск).

Союз десантников России

Подразделения 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в составе КСОР совместно с воинскими контингентами государств-членов ОДКБ принимали участие в учении «Взаимодействие-2012» на территории Республики Армения в сентябре 2012 года. В ходе учения отрабатывались задачи применения сил и средств КСОР ОДКБ в Кавказском регионе. Российские десантники успешно выполнили все поставленные перед ними задачи.

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник Александр Кучеренко

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...