Десантники Тувы поддержали юных шахматистов

Десантники Тувы поддержали юных шахматистов

9 и 10 марта 2019 года в столице Республики Тыва в городе Кызыле в шахматном клубе «Гроссмейстер» состоялось Первенство среди мальчиков и девочек республики в возрасте до 9 лет 2011-2014 г.р., организованном в соответствии с региональным календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий в 2019 году Министерством спорта Республики Тыва, Федерацией шахмат Республики Тыва, Центром дополнительного образования г. Кызыла, спонсором выступил Союз десантников Республики Тыва во главе Сарыглара Аяса Алексеевича.

Целью проведения соревнований является определение кандидатов на участие в Сибирском федеральном округе для дальнейшего участия в Первенстве России по шахматам.

Сорвенования проводились отдельно среди мальчиков и девочек по швейцарской системе в 9 туров. Победители до 6-го места награждались ценными призами, грамотами от организаторов и Союза десантников Республики Тыва, а также медалями 1-3 степеней с эмблемами Союза десантников.

По итогам двухдневной кропотливой умственной работы победителями признаны: среди девочек Ооржак Анастасия (1 место), Ховалыг Севил (2 место), Иргит Полина (3 место); среди мальчиков Дан-Сюрюн Тамучин (1 место), Кок Айдар (2 место); Монгуш Намчыл (3 место).

После проведения соревнований перед детьми и родителями выступили с речью десантники, о деятельности которых заинтересовались дети и выражали желание прыгать с парашютом. Награждение детей завершилось вручением призов и сладостей, а также девизом «Никто кроме нас!» и троекратным «Ура-Ура-Урааа!!!».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...