«Десантные батюшки» развернули походно-полевые храмы в частях Воздушно-десантных войск

Союз десантников России

К началу сентября священники-десантники провели более 30 занятий и богослужений в парашютно-десантных и десантно-штурмовых частях Воздушно-десантных войск находящихся вне мест постоянной дислокации

Всего силами православных священников к таинству причащения приступило около 2000 десантников, из них крестились более 60.

С конца августа по первую декаду сентября православные священники Воздушно-десантных войск совершили поездку по частям находящимся вне мест постоянной дислокации: на полигонах, в учебных центрах и т.д.

Союз десантников России

Руководство представителями клира осуществляет главный священник ВДВ о. Михаил (Васильев), его сопровождают протоиерей Савва (Щербина), иерей Сергий (Архипов), иерей Александр (Шкуренко).

«Десантник редко находится в месте постоянной дислокации, и не может посетить полковой храм, поэтому мы, призванные окормлять свою паству на земле и в воздухе, не имеем право отсиживаться», — отметил главный священник ВДВ отец Михаил (Васильев)

Союз десантников России

«Десантные батюшки» развернули походно-полевые храмы в трех соединениях ВДВ в Ивановской, Тульской областях и Краснодарском крае.

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник А.Кучеренко

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...