ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена.
Путин Владимир Владимирович

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

Воспитанники Ярославской региональной детско-молодёжной военно-патриотической ордена генерала армии Маргелова общественной организации Десантник имени Леонида Палачёва вместе с четырьмя тысячами ярославцев приняли участие в международной акции Диктант Победы, площадкой которой стал Центр патриотического воспитания. Свои знания о героях и подвигах Великой Отечественной войны ребята продемонстрировали в историческом тесте.

Каждую неделю – урок истории боевых действий. А в преддверии 9 мая — акцент на Великую Отечественную. Так проходит обучение в военно-патриотическом объединении Десантник. Честь организации на Диктанте Победы второй год подряд защищают старшие воспитанники клуба.

Работали над личностями, их биографиями, их боевом пути. Места проведения сражений детально разбирали, — рассказал воспитанник клуба Сергей Серебряков.

Диктант Победы — лишь одна из множества акций, в которых проявляют себя воспитанники Десантника, к примеру, зимой юноши были волонтерами — помогали пенсионерам в частном секторе с уборкой снега.

Центр патриотического воспитания стал одной из площадок Диктанта Победы. В этом году в Ярославской области их ровно сто. А еще есть те, кто выполняет задания дистанционно. Для всех идет прямая трансляция – участников акции приветствуют ветераны, политики, космонавты. Свой привет передали и те, кто пишет диктант в других странах, например, в Китае. В этом году среди участников много молодежи. Участники Диктанта победы ответили на 25 вопросов: 20 – общие, и пять — по региональной тематике. В 2021 году Диктант Победы проводится третий раз. Организатором выступает партия Единая Россия, Российское историческое общество, военно-историческое общество и движение Волонтеры Победы. За два прошлых года акция собрала полтора миллиона участников из всех регионов России и 76 стран мира.

Очень важно, что и в семьях, и в рамках школьной программы обсуждаются эти исторические моменты и у нас есть преемственность поколений, от ветеранов до молодежи, — сказала секретарь ярославского регионального отделения партии Единая Россия Ольга Хитрова.

Мы поддерживаем инициативу наших старших братьев — участников Союза десантников России о создании Общероссийского союза детско-молодежных общественных объединений десантного профиля НИКТО, КРОМЕ НАС!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...