Один день в армии

Один день в армии

18 февраля в детском оздоровительном лагере «Игнатовский» Фурмановского района прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, инициаторами которых стали ОГКОУ Фурмановский детский дом при поддержке Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» и Приволжского районного отделения ИОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», а так же мастной комиссии по делам несовершеннолетних. Основная же нагрузка легла на плечи воспитанников военно-спортивного клуба «Патриот» центра детского и юношеского творчества г.Приволжска. Перед открытием мероприятий с замечательных слов «Есть такая профессия Родину защищать», «патриотовцы» продемонстрировали свои умения в технике рукопашного боя, после которых все принимающие участие были «заряжены» на бескомпромиссную борьбу, которая их ждала на военизированной полосе препятствий. С напутственными словами и пожеланием побед выступили заместитель директора детского дома Елена Вадимовна Викторова, инспектор местного ОДН капитан полиции Андрей Владимирович Белкин, директор детского лагеря Андрей Андреевич Уранов и представитель областных ветеранских организаций, руководитель ВСК «Патриот» Николай Алексеевич Махалов.
Один день в армии

Затем с техникой безопасности ознакомил ребят педагог лагеря Сергей Николаевич Козлов, подготовивший данную трассу, а полоса представляла собой бег 500 м по глубокому снегу с выполнением различных упражнений, таких как разборка-сборка макета автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки, преодоление по-пластунски и по верёвочной переправе препятствий, оказание первой медицинской помощи, метание гранаты в цель. А к этим заданиям ребят перед игрой готовили «патриотовцы», выполняющие роль учителей на мастер-классе.

Не смотря на определение победителей игры, которыми стали соответственно команды ВСК «Патриот», ВПК «Рубеж» Фурмановской СШ №1, а также два бронзовых призёра, набравшие абсолютно равные баллы, это ребята из детского дома и воспитанники оздоровительного лагеря, победа досталась всем в приобретённых чувстве патриотизма и здоровья.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...