ДОРОГАМИ СИБИРСКОЙ СЛАВЫ

Не надо фраз про доблесть и отвагу.
Слова — всего лишь навсего слова.
Мы здесь стояли. И назад — ни шагу.
Мы здесь лежим. Зато стоит Москва.
ДОРОГАМИ СИБИРСКОЙ СЛАВЫ

В Красноярске с Мемориала Победы стартовал Международный юнармейский патриотический автопробег Дорогами сибирской славы. Красноярск-Брест 2021, посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны. Автопробег стартовал 1 июня и пройдет по городам-героям и городам воинской славы. В нем принимают участие представители общественных организаций и поискового движения. С собой юные патриоты везут 20 метровую копию Знамени Победы.

В старинном, Русском городе Ярославле в его историческом центре, на площади Челюскинцев участников автопробега встречали воспитанники Ярославской региональной детско-молодёжной военно-патриотической ордена генерала армии Маргелова общественной организации Десантник имени Леонида Палачёва. Вместе с сибиряками ярославские десантники возложили цветы к монументу Вечный огонь, посвященному боевой и трудовой славе ярославцев в годы Великой Отечественной войны.

Автопробег осуществляется при непосредственном участии Минобороны РФ и планируется к завершению 22 июня у Брестской крепости, в один из самых трагичных дней российской истории — начало самой кровопролитной войны.

Мы поддерживаем инициативу наших старших братьев — участников Союза десантников России о создании Общероссийского союза детско-молодёжных общественных объединений десантного профиля НИКТО, КРОМЕ НАС!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...