Дружеский визит в ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО»

Дружеский визит в ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО»

18 марта 2020 года по приглашению Председателя Общественной организация ветеранов Воздушно-Десантных Войск и подразделений специального назначения Орехово-Зуевcкого г.о. «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» подполковника Емелина В.Б., в Орехово-Зуево с рабочим визитом приезжал Герой России полковник Белов Игорь Сергеевич, проходивший учёбу в одной роте с Емелиным В.Б. в РВВДКУ.

В рамках визита Игорь Сергеевич посетил историко-методический комплекс «Музей истории ВДВ в г.о. Орехово-Зуево «, провел встречу с председателем Ассоциации «Армия и Бизнес» Михайловым С.А. и посетил подшефную ОЗОО «Десантное братство» школу №1. С представителем Ассоциации «Армия и Бизнес» обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи. В МОУ СОШ №1 полковник Белов И.С. провел урок мужества в 4″ А» классе, посвящённый годовщине объединения Крыма с Россией. Ребята активно принимали участие в беседе. Вопросы лились рекой: какое оружие используют в своей работе десантники, как это совершить подвиг, что нужно сделать, чтобы поступить в десантное училище и множество других острых вопросов. Игорь Сергеевич обстоятельно отвечал на все вопросы школьников. В беседе принимал участие подполковник Емелин Вячеслав Борисович, ребята внимательно слушали о боевых операциях, о дисциплине в вооружённых силах, о марш-бросках в полном снаряжении. Беседа получилась насыщенной и яркой, очень надеемся, что в головах юных орехово-зуевцев, навсегда останется понимание, кто является настоящим Патриотом своей Родины. В завершении визита в МОУ СОШ №1 Игорь Сергеевич совместно с директором школы Филипповым Никитой Валерьевичем осмотрел здание школы и познакомился со 105 летней историей самого старейшего учебного заведения города.

Героем России Беловым И.С. был подарен новый экспонат в историко-методический комплекс «Музей истории ВДВ г.о .Орехово-Зуево» ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО»-малая пехотная лопата 1913 года выпуска с царским клеймом.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...