ЕДИНСТВО ВЕТЕРАНСКОГО ДВИЖЕНИЯ НА СЛУЖБЕ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

В помещении Знаменской богатырской заставы состоялось собрание представителей двух ветеранских некоммерческих общественных организаций Орловское морское собрание (председатель полковник запаса Глущенко И.В.) и «Союз десантников России» и по Орловской области (председатель организации Овсянников П.В.). Инициаторами проведения собрания стали председатели организаций. Основной вопрос собрания «Совершенствования форм и методов военно-патриотической деятельности в условиях совместной деятельности ветеранских организаций.

Овсянников П.В. рассказал о деятельности ветеранов Орловских десантников за время своей регистрации в Орловской области. Ежегодно Совет Всероссийской организации «Союз десантников России» отмечает за активную позицию областной организации по проведению военно-патриотического воспитания среди населения. Члены организации дорожат своим звание «Орловских десантников». Они активно участвуют в плановых мероприятиях памяти героических дат истории государства и десантных войск. Преданность защиты России сохраняют все десантники, несмотря на свой возраст и положения в обществе. Особенно это проявилось в период проведения специальной военной операции.

Глущенко И.В. проинформировал, о результатах деятельности моряков в составе ветеранской общественной организации за 22 года существования. Положительных результатов достигли в формировании военно-патриотических клубов при учебных заведениях и активности их при непосредственном участии ветеранов организации. Организация создала отделение инструкторов, которые проводили занятия с клубами по предметам боевой подготовки. В основном проводились практические занятия. Воспитанники клубов высоко оценивали результаты занятий и демонстрировали высокие знания и практические знания.

Значительную часть проводимых общественных мероприятий эти общественные мероприятия проводили в обоюдном посещении членами этих ветеранских организаций. Поэтому ветераны десантники и моряки хорошо знают друг друга.

Наш президент Путин В.В. неоднократно обращался к ветеранскому движению и учебным заведениям по совершенствованию форм и методов военно-патриотической деятельности с молодежью. Глущенко И.В. предложил накопленный опыт организациями соединить и создать потенциал для продолжения обучения воспитанников по общевойсковой, десантной и морской выучки. Работу по продолжению обучения, с ранее созданным Орловским объединением 10 военно-патриотических клубов «Бриз» поручить инструкторам Белову В.С. гв, капитану ВДВ, Барабанову И.А. ветерану ВС РФ, специалист по корабельному оборудованию, старший мичман, за отличие в военной службе награжден 7 медалями), Барабановой Т.П. (ветеран ВС РФ, специалист по обучению физической подготовки, мичман, за отличие в военной службе награждена 5 медалями. Планирование обучения, совершенствование методов обучения инструкторами поручили Глущенко И.В.

В ближайшее время, объединению ВПК, присвоить новое наименование, соответствующее новым формам обучения.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...