ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ, И ЕСТЬ ОТДЕЛЬНО ПРИЗВАНИЕ СЕМЬИ – ВОСПИТЫВАТЬ ГЕРОЕВ

ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ, И ЕСТЬ ОТДЕЛЬНО ПРИЗВАНИЕ СЕМЬИ – ВОСПИТЫВАТЬ ГЕРОЕВ

Ирина Роднина является депутатом Госдумы, и нередко высказывается о патриотизме. Здесь вот что интересно: её позиция отличается от формальной позиции даже многих депутатов «Единой России», где Роднина состоит. Рассмотрим, что она говорит о патриотизме и с чем связаны её критические оценки. Она достаточно жестко высказывается тогда, когда ей вспоминают то, что её дочь — гражданка США, а также что сама Роднина долгое время проживала в США (более 10 лет). Что происходит, когда Родниной задают такие вопросы? Она сразу же утверждает, что это не имеет никакого отношения к патриотизму, а люди, у которых есть претензии к депутатам из-за того, что дети депутатов, например, проживают за границей — это «неправильные патриоты». Точнее она утверждает, что речь идёт о «вшивом патриотизме».

Поэтому Ирина Роднина заявляет, что можно одновременно быть депутатом Госдумы, патриотом России даже в случае, когда у детей иностранное гражданство, когда дети никаким образом не связаны с Россией. Тогда какими патриотами они являются? Хотелось бы задать вопрос нашим министрам особенно силовых направлений.

С министрами, которые курируют финансы тоже всё понятно. Денежные власти России сделали все для возвращения условий вывода средств из страны до уровня, который имел место до 24 февраля. Экономисты считают ответственными за это Банк России и министерство финансов, возглавляемые, либеральной командой. Эти люди по поручению Международного валютного фонда сдерживают рублевые инвестиции и одновременно обеспечивают комфортные так называемым инвесторам условия вывода денег из РФ и ее экономики.

Теперь остаётся только зацепить образование, в некоторых элитных школах в Москве и не только запретили носить символику Z. Всё понятно комментарии бессмысленно. А как же с ведомственными образовательными учреждениями, допустим МО РФ, легче делать вид, что ничего не случилось. Начальство сами разберутся, всё же кто- то, чей- то протеже. Зачем лезть? Всё по плану. Патриотизм в календаре расписан. Красный день календаря уже расписано мероприятие, и кто его будет выполнять, всё по шаблону не первый же год работаем. Ну и что, кто- то кричит что Крым украинский, тем более начальник уже поощрил воспитанника званием, им виднее. Это дети ветеранов «Боевых действий» как белые вороны ещё будут бычиться, какую то правду искать, но их почти нет, а если есть то очень мало. Можно и рот заткнуть или в крайнем случае выкинуть из училища, опыт есть. А вот детей коммерсантов, банкиров и других разочаровавшихся в службе людей много. С ними надо работать они и про рыночные отношения больше знают и более современные в делах. Офицеры воспитатели проработали долгое время в Нахимовских и Суворовских училищах в боевых действиях участвовать не пришлось, да и слава богу есть кому. Влившись в рыночные отношения, коллектив уже приработанный дружный, зачем их трогать. Да и если взять отставного офицера с боевым опытом, допустим в Нахимовское училище, тогда он тоже будет как белая ворона, а не дай Бог их будет несколько с боевыми наградами, они же порушат всю систему, все графики. Родители коммерсанты могут быть не довольны, что детям будут в голову вбивать, что Родину нужно любить. А зачем они дома за границей покупали? На фото показаны ветераны боевых действий. Начиная от Афганистана, Кавказа и заканчиваем самым молодым, который успел побывать в Гостомеле, Буче, Изюме. Он тоже когда-то поступал в Суворовское, но не поступил. Поступил в Пермский военный институт войск национальной гвардии, но выбрал армию. Надо собирать отдельные батальоны, каждый тем более военный должен пройти боевой опыт. Предложение ветеранов такое 20-30 % офицеров, воспитателей из ведомственных общеобразовательных учебных заведений МО РФ отправлять на военную операцию, на Украину, пусть опыту набираются они должны и обязаны воспитывать настоящих патриотов и сынов своей Родины. А всё что лишнее само разбежится. А если у офицеров кишка тонка, собирайте родителей и уговаривайте отцов воспитанников чтоб они шли на военную операцию под их флагом. Там все поймут кто есть кто.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...