Ежегодная акция «Долг», проводимая в городе Липецке

Ежегодная акция «Долг», проводимая в городе Липецке

С 25 сентября в городе Липецке активно проводится акция «Долг», направленная на формирование уважительного отношения к пожилым людям у учащихся образовательных учреждений города Липецка, создание праздничного настроения у пожилых людей, повышение социальной активности детей и молодёжи через участие в акции.

Акция ежегодно проводится накануне международного Дня пожилых людей по инициативе Поста № 1 МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А.Шмакова и Липецкой городской общественной организации семей погибших военнослужащих в Афганистане, локальных войнах и боевых действиях «Память о сыне» под девизом «Лучшая память о павших — милосердие к живым» при поддержке департамента образования администрации города Липецка по двум номинациям «Тепло души» и «Подари радость».

Ежегодная акция «Долг», проводимая в городе Липецке

Ежегодная акция «Долг», проводимая в городе Липецке

В акции «Долг» приняли участие более 7 тысяч обучающихся СОШ №№ 4, 10, 11, 14, 15, 17, 18, 20, 21, 25, 27, 32, 34, 36, 37, 38, 42, 45, 52, 55, 60, 61, 62, 63, 72, ЧОУ «Новой школы Натальи Колгановой» и ГОБ ПОУ «Липецкий машиностроительный колледж» города Липецка.

До 1 октября коллективы образовательных учреждений активно собирали подарочные наборы и готовили поздравительные послания для пожилых людей, ветеранов войны и труда, а затем всё передавали на Пост № 1.

Начиная с 1 октября мальчишки и девчонки дружно поздравляли пожилых людей во дворах своих домов, даря небольшие сувениры, сделанные своими руками, развешивая поздравительные плакаты и раздавая поздравительные открытки.

Ежегодная акция «Долг», проводимая в городе Липецке

Ежегодная акция «Долг», проводимая в городе Липецке

Ученики 2а класса ЧОУ «Новой школы Натальи Колгановой» провели ежегодную благотворительную акцию «Корзина добра».

В течение недели ребята, совместно с педагогами и родителями собирали макулатуру. Затем отправились на пункт приёма макулатуры «Эко48-л». Там дети посмотрели процесс приёма, взвешивания, прессовки и обработки вторсырья. В результате они сдали 450 килограмм макулатуры, а это 4 спасённых от вырубки дерева. На вырученные деньги ученики закупили продуктовые наборы для помощи одиноким пожилым людям и передали их на Пост № 1.

Представители добровольческого отряда «Вектор» гимназии № 69 передали в Геронтологический центр Липецкой области праздничные открытки для бабушек и дедушек, которые живут в домах престарелых.

После поздравления пожилых людей, постовцы вместе с председателем ЛГОО «Память о сыне» Безрукавниковой Ниной Георгиевной начали поздравлять ветеранов педагогического труда с Днём учителя.

Акция продлится до 10 октября (включительно). Оставшиеся продукты и предметы личной гигиены будут переданы в виде гуманитарной помощи бойцам СВО.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...