ФЕСТИВАЛЬ «ПРИКАЗАНО ВЫЖИТЬ»

ФЕСТИВАЛЬ «ПРИКАЗАНО ВЫЖИТЬ»

8 сентября в Городском Парке Культуры и Отдыха впервые прошел Фестиваль спортивной рыбной ловли в экстремальных условиях «Приказано выжить». Организаторами фестиваля выступили: Орехово-Зуевская Общественная организация ветеранов Воздушно-Десантных войск и подразделений специального назначения Городского округа Орехово-Зуево ВСОО ветеранов десантных войск «Союз десантников России», Spinning Club O-Z Спиннингисты Орехово-Зуево, Рыболовной магазин «Лавка рыбака. На крючке» ТД «Домакс», Ассоциация «Армия и Бизнес». Мероприятие открыл Председатель организационного комитета — Председатель правления ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» Емелин Вячеслав Борисович. Он доложил тактическую обстановку и поставил задачу перед рыболовами-спортсменами.

Легенда (тактическая обстановка) фестиваля:

Международные отношения в Мире испорчены окончательно и условное государство Пиндосия напала на нашу Родину. Пиндосия действует в составе военного блока- Глобальное Объединение Владельцев Ядерного и (высоко)Технологического Оружия (ГОВЯТО). Наша страна успешно борется с агрессией, отдельный батальон ВДВ, располагающийся на территории г.о. Орехово-Зуево активно участвует в боевых действиях. Но инфраструктура с маршрутами снабжения продовольствием нарушена. Для обеспечения населения и защитников, ведущих боевые действия с противником, решено объединиться и использовать природные ресурсы региона. Территория округа и её водные объекты богаты рыбой и на данном этапе используется её активная добыча.

В соревнованиях участвовали любители рыбной ловли всех возрастов. Самому маленькому участнику 3 года, а самому старшему — 71 год. Пока рыбаки заняли позиции на берегу и сосредоточено налаживали снасти и доставали добычу, гости праздника смотрели концерт в «Зеленом театре» парка. . По окончании соревнований все желающие могли попробовать вкуснейшей ухи, приготовленной на костре, а также бесплатно отведать жаренную на углях рыбу.

Всем участникам спонсоры мероприятия вручили памятные подарки и призы на общую сумму 50 тысяч рублей. Взрослые:

1место-Шиварихин Никита-улов весом 3,525кг, в награду вручили профессиональный набор для рыбалки;

2 место-Самсонов Андрей-улов весом 2,015 кг, в награду вручили отличный спиннинг;

3 место-Колесников Василий-улов весом1,960 кг в награду вручили кубок и рюкзак.

Самая большая рыба была весом в 510 грамм.

Детская номинация:

1 место-Алешина Александра( 8 лет), улов весом 610гр;

2 место-Капитанов Евгений(14лет), улов весом 495 гр;

3место-Никулова Елизавета(8лет), улов весом 450 гр.

Дополнительные номинации:

— самый маленький рыбак

— самый старший рыбак

— женщина рыбак (по результату).

Данный Фестиваль очень понравился участникам, а так же гостям Фестиваля, по просьбе участников и гостей принято решение о ежегодном проведении данного Фестиваля.

Председатель правления ОЗОО “ДЕСАНТНОЕ БРАТВО” Емелин В.Б.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...