Финал областных соревнований по военно-спортивной игре «Зарница»

Финал областных соревнований по военно-спортивной игре «Зарница»

В Самаре, в школе №45 прошел финал областных соревнований по военно-спортивной игре «Зарница». В этом году на всех этапах проекта, соревновались ученики 390 школ губернии.

Команды состязались в двух возрастных категориях: учащиеся 1-4 и 5-9 классов. После нескольких отборочных этапов определились 12 команд-финалистов: сборные Промышленного и Красноглинского районов Самары, по две команды из Центрального района Тольятти, Жигулевска и Отрадного, по одному коллективу из Чапаевска, Камышлинского, Пестравского и Сергиевского районов.

На территории школы №45 разместились несколько тематических площадок, на которых участники проходили испытания: «Смотр строя и песни», «Меткий стрелок», «Сборка, разборка автомата», «Метание гранат и теннисных мячей», «Воинские звания», «Физическая подготовка», «Шифровальщик», «Оказание первой медицинской помощи» и другие.

Победу среди команд младшей группы одержала команда «Десантники» из Камышлинского района. В старшей категории лучшими стали ребята и девчонки коллектива «Кадет 45» из школы №45 Промышленного района Самары.

Члены СРООВ «Берет» принимали активное участие в подготовке и проведении соревнований, были предоставлены образцы стрелкового оружия, парашютных систем. Детей накормили солдатской кашей из полевой кухни. Во время соревнований десантники тесно общались с детьми, подбадривали, помогали советом.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...