Финал военно-спортивной игры «Зарница-2017»

Финал военно-спортивной игры "Зарница-2017"

В 30-й отдельной мотострелковой бригаде, расположенной в поселке Рощинский, прошел финал военно-спортивной игры «Зарница-2017» и состоялось подведение итогов зимнего этапа этих областных соревнований. Их ежегодно проводит региональное отделение партии «Единая Россия».

В этом году зимний сезон начался в январе, а его участниками стали команды со всей губернии. Финалисты рассказали, что для участия в «Зарнице» в школах формировали команды по 10 человек из учеников 1-4 и 5-8 классов.

Соревнования проводились в несколько этапов: в школьных спортзалах и дворах, а также на территории спортивных объектах. На первом этапе определялись лучшие команды внутри учебных заведений. На втором — лидеры в городах и районах. Далее мальчишки и девчонки выявляли победителей зональных финалов, а окончательные победители определились в главном финале.

Участники «Зарницы» в соответствии с маршрутным листом, полученном в штабе, выполнили задания на тематических станциях. Они показали навыки строевой подготовки, преодолевали полосу препятствий, а также стреляли по мишеням и оказывали первую медицинскую помощь. Были проведены викторины, и ребята ответили на вопросы по истории Отечества.

Первое место в категории с 1-го по 4-й класс заняла команда школы №8 городского округа Отрадный. В подготовке команды принимали участия Союз десантников г.о Отрадный Самарской области (руководитель Андриянов Д.Г)