Фотовыставка «Десантный характер!» — в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище!

Фотовыставка "Десантный характер!" - в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище!

Рязань — «Ветеранские вести». В Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном ордена Суворова дважды Краснознамённом командном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова, при поддержке Союза десантников России, торжественно открылась уникальная фотовыставка «Десантный характер!» Информационного агентства «Ветеранские вести», посвящённая деятельности выпускника РГВВДКУ, лидера «Союза десантников России» и «Боевого братства» Москвы, Героя Советского Союза, генерал-полковника Валерия Александровича Востротина.

В выставке представлены свыше 150 фотоиллюстраций из семейного архива В.А.Востротина, редакционного архива ИА «Ветеранские вести» и ветеранских общественных организаций, рассказывающих о детстве, отрочестве, юности, годах военной службы Валерия Востротина, а также его обширной деятельности на важных государственных постах и участии в общественной работе.

По словам одного из организаторов проекта, учредителя Информационного агентства «Ветеранские вести» Вячеслава Калинина, «данная фотовыставка — это знак уважения нашему выдающемуся соотечественнику, настоящему командиру, офицеру, генералу и мужчине — достойному примеру для многих поколений мальчишек в нашей стране».

«Фотовыставка рассказывает о жизненном подвиге, достойной и честной службе одного из ярчайших наших современников», — в свою очередь подчеркнул художественный редактор фотовыставки Александр Суслонов.

Фотовыставка "Десантный характер!" - в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище!

Напомним, что фотовыставка «Десантный характер!» после проведения в Государственной Думе в феврале 2018 года выставлялась на площадках масштабных различных военно-патриотических мероприятий в Москве и других регионах России. В том числе — в рамках Кубка Вооружённых сил России по гиревому спорту, в канун Дня ВДВ — в Парке «Патриот», в кадетских корпусах и суворовских училищах, военных институтах и воинских частях, а также — на авиабазе «Хмеймим» в Сирийской Арабской Республике и Международном аэропорту Внуково.

В рамках проекта подготовлен фотоальбом-каталог фотовыставки «Десантный характер!», презентация которого прошла в июне 2018 года на территории авиабазы «Хмеймим» в Сирии. Часть тиража книги передана в библиотеку группировки Вооружённых сил Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике. Первый памятный экземпляр вручен Командующему группировкой ВС РФ в САР, Командующему Воздушно-десантными войсками генерал-полковнику Андрею Сердюкову.

Фотовыставка "Десантный характер!" - в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище!

Наша справка:

Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Краснознамённое командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова — гвардейское именное (имени генерала армии В. Ф. Маргелова) военное учебное заведение Министерства обороны России, подчинено Командующему Воздушно-десантными войсками Российской Федерации. Учебное заведение ведёт свою историю с 13 ноября 1918 года, когда в Рязани были сформированы Рязанские пехотные курсы. Сокращённое действительное наименование — РГВВДКУ. 5 ноября 2013 года в соответствии с Указом от 14 ноября 2013 года Президент РФ Владимир Путин за заслуги в укреплении обороноспособности страны и подготовке высококвалифицированных военных кадров вручил училищу орден Суворова.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...