Французские десантники ознакомились с учебно-материальной базой 51-го гвардейского парашютно-десантного полка

иностранная делегация в ВДВ

В ходе визита в г. Тулу десантники 11-й воздушно-десантной бригады вооруженных сил Франции ознакомились с объектами учебно-материальной базы 51-го гвардейского парашютно-десантного полка 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Французская военная делегация во главе с полковником Ван Ден Ксавье Нест ознакомилась с жизнью и бытом российских десантников, осмотрела расположение солдатского общежития, где гостям были представлены образцы военной формы одежды и экипировки российских военнослужащих.

Иностранная делегация посетила музей боевой славы и возложила цветы к памятнику десантникам, погибшим при исполнении воинского долга, который находится на территории воинской части.

иностранная делегация в ВДВ

Последний визит французов к российским коллегам проходил в 2001 году именно в 51-м гвардейском парашютно-десантном полку. Тогда в Тулу прибыла рота французских десантников из 3-го парашютного полка 11-й воздушно-десантной бригады вооруженных сил Франции. На полигоне 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии были проведены совместные ротные тактические учения российских и французских десантников.

Программа посещения французскими десантниками 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии расписана поминутно. В ближайшие дни им предстоит ознакомиться с ходом боевой подготовки российских десантников, побывать на занятиях по наземной отработке элементов прыжка с парашютом на воздушно-десантном комплексе, укладке парашютных систем, подготовке военной техники к десантированию.

иностранная делегация в ВДВ

15 марта, на полигоне воздушно-десантного соединения под Тулой, десантникам из Франции будет предоставлена возможность проверить на практике огневые возможности стрелкового вооружения российских десантников в ходе занятий по огневой подготовке.

Французские десантники пробудут в Туле до 16 марта.

Представитель
Управления пресс-службы и информации
по Воздушно-десантным войскам
майор Ирина Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...