Футбол. Финал

Финал футбольного турнира между командами «ВДВ» г. Задонска и «Стандарт» с. Хмелинец полностью оправдал ожидания. Соперники стоили друг друга, и 90 минут в итоге не хватило для выявления победителя. Хотя поначалу, в первом тайме, в целом, предпочтительнее смотрелись Задонцы, на первой минуте игры Илья Печеркин атаковал и получил прекрасный шанс открыть счёт. Впрочем, перед самым перерывом хмелинчане сумели-таки огорчить Задонцев и первый тайм закончился со счетом 1:1. Но так как команду ведет молодой и целеустремленный капитан команды — Александр Конопкин, «ВДВшники» снова и снова атакуют своих соперников.

Команда «ВДВ» и в этом году показала себя одной из лучших. Они уже обошли не одну команду Задонского района. Встречи были с командами Задонского колледжа, командой ДЮСШ, «Айсберг», «Заря», командой Кашарского сельского поселения и конечно же команда «Стандарт» Хмелинецкого поселения, которая себя показала одной из сильнейших команд.

Второй тайм игроки обеих команд не отпускало напряжение ведь сегодня была финальная игра команд. И «ВДВ», и «Стандарт» сражались за свои команды как в древности «Гладиаторы», но не зря Задонская команда носит гордое название «ВДВ» да и болельщики не кто иной, а члены Союза десантников Задонского района Липецкой области. Евгений Сорокин все – таки сумел обойти соперников и забить решающий второй гол. Сегодня команда «ВДВ» очередной раз доказала, что они лучшие и никогда не подведут своих болельщиков и друзей десантников. Со счетом 2:1 команда снова стала финалистами.