«Герои СВО, живущие рядом»

«Герои СВО, живущие рядом»

3 декабря в начальной школе (в параллели 3-х классов с привлечением 1-а, 2-а, 4-а классов) прошло мероприятие «Герои СВО, живущие рядом» с приглашением участника СВО, военкома Чамзинского и Дубёнского районов, подполковника запаса ВДВ Бахметьева В. П.

Встречу открыли песней «С чего начинается Родина?» и Вальцева С. К. познакомила детей с историей праздника «День героев Отечества», который отмечается 9 декабря.

Эта памятная дата была установлена в 2007 году, она объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня её создания и до настоящего времени. Каждая страна гордится своими героями и на их примере воспитывает молодое поколение. Ребята 4-х классов подготовили небольшой литмонтаж о подвигах солдат и героев.

Продолжением встречи стал рассказ Вячеслава Петровича Бахметьева о Специальной Военной Операции, участником которой он был осенью 2022 года. Дети с интересом слушали, задавали вопросы, а наш гость доступным для них языком отвечал, делился своими переживаниями, правдивыми деталями из жизни тех, кто защищает нашу страну, увлекая ребят показом конкретных предметов из снаряжения бойца.

По окончании встречи ребята получили возможность посмотреть и поближе познакомиться с этими предметами.

Далее состоялась ещё одна встреча с учащимися 4-х классов. Вячеслав Петрович рассказал о своих сослуживцах, с которыми он участвовал в событиях Специальной военной операции. Дети более детально познакомились и с интересом рассматривали и изучали, держа в своих руках средство радиостанцию , автомат Калашникова, пистолет (учебные экземпляры) и личный нож. Дети поблагодарили Бахметьева В. П. за полезный диалог и долго делились впечатлениями.

Эта встреча останется в памяти ребят. Она активизирует интерес к истории своей страны, которую нужно помнить и уважать.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...