«ГЕРОИ ЖИВУТ РЯДОМ»

«ГЕРОИ ЖИВУТ РЯДОМ»

В Год защитника Отечества представители Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» имени Героя Советского Союза, генерал – полковника Востротина В.А. и Ливенский военно-патриотический клуб ветеранов боевых действий. Регулярно проводят патриотические мероприятия с участием молодежи.

14 ноября во вновь созданном Молодежном центре «Ливны» ветераны боевых действий провели встречу со студентами филиала № 1 БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж». Встреча прошла в формате открытого диалога и была посвящена теме «Герои живут рядом». Мероприятие прошло в теплой и доверительной атмосфере. Участники боевых действий в Афганистане Сергей Шеламов и Сергей Горюшкин, ветеран Чеченской войны Николай Мещеряков и участник специальной военной операции Сергей Ефанов поделились своими историями, переживаниями и жизненными уроками, полученными в период службы. Студенты активно участвовали в диалоге, задавали вопросы о жизни в период боевых действий, о ценностях и патриотизме. Ветераны боевых действий рассказали о том, как продолжают служить стране и после возвращения к мирной жизни, ведя важную патриотическую работу с молодежью.

Подобные встречи демонстрируют тесную связь поколений и единство нашего народа в трудные периоды для страны. Диалог с реальными участниками боевых действий напомнил молодому поколению о героизме и самопожертвовании русских солдат. Герои, действительно, живут рядом с нами, а их истории вдохновляют на добрые дела и подвиги.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...