«ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» (ГТО)

"ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ" (ГТО)

Каждый представитель старшего поколения, несомненно, помнит такую жизнеутверждающую фразу: «Готов к труду и обороне», ставшую еще в советское время девизом физкультурно-спортивного комплекса, направленного на оздоровление населения и приобщение его к массовому спорту. Лозунги «Иметь значки ГТО – дело чести каждого трудящегося!», «Молодёжь – на стадионы!», «От значка ГТО – к олимпийской медали!» вдохновляли миллионы людей на ежедневные занятия физкультурой и спортом.

В далеком 1931 году в СССР по инициативе ВЛКСМ введен всесоюзный физкультурный комплекс, составлявший основу государственной системы физического воспитания молодежи развивающейся страны и из года в год дополняющийся программами для разных возрастных групп. Данный комплекс являлся основой по физическому воспитанию во всех учебных заведениях и спортивных секциях.

В современной России было утверждено положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе, сроки реализации и внедрение комплекса в действие, разработаны сопутствующие нормативно-правовые акты.

Ветераны Воздушно-десантных войск и подразделений специального назначения Тамбовской региональной общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников» из города Моршанска в статусе тренеров и инструкторов по боксу, армейскому рукопашному бою, плаванию, легкой атлетике, лыжным гонкам, проводят подготовку молодежи к предстоящим соревнованиям и к сдаче норм ГТО.

Актуальность сдачи норм ГТО трудно переоценить, так как это не только физическое развитие подрастающего поколения и подготовка к службе в Вооруженных Силах, но и дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлениях в ВУЗ.

Десантники г. Моршанска на отлично справляются с поставленными задачами, повышая уровень физической подготовки, профессионализма и мастерства наших будущих защитников Родины.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...