Гвардейцы «Союза десантников Удмуртии» посетили военнослужащих СВО, проходящих лечение в 426-том Военном госпитале

Гвардейцы «Союза десантников Удмуртии» посетили военнослужащих СВО, проходящих лечение в 426-том Военном госпитале

21 февраля внушительная делегация нашей организации посетила с предпраздничным визитом стены 426-го Военного госпиталя, расположенном в зелёной зоне столицы Удмуртской Республики. Именно там военнослужащие, выполнявшие боевые задачи в СВО и при этом получивших ранения, контузии, термотравмы, сейчас проходят реабилитацию… Они призывались из различных уголков нашей огромной страны, проходили службу в различных родах и видах Вооружённых Сил Российской Федерации, на разных должностях и званиях, но сейчас восстанавливают своё здоровье на территории нашего Родникового Края. Конечно же, мы пришли не с пустыми руками…

Среди удмуртских десантников был и Каманцев Владимир Анатольевич, десантник, заслуженный мастер спорта Российской Федерации, серебряный призёр Паралимпийских игр в Сочи, двукратный серебряный призёр чемпионата России (2011, 2012 годов), победитель и лучший вратарь первенства России 2014 года. После полученного тяжелого ранения он лишился ноги. Но благодаря друзьям, родным и близким он не пал духом, а нашёл себя в спорте и добился высоких результатов…

Потом все вместе (включая медицинский персонал) с удовольствием посмотрели концерт, посвящённый Дню защитника Отечества.

На прощание мы пожелали нашим друзьям полного выздоровления и скорейшего воссоединения с родными и близкими!

Впрочем, поднимать раненых на ноги — дело военных медиков (и они справляются с этой задачей прекрасно). Но такие встречи вселяют в пациентов военного медицинского учреждения веру в свои силы и возможности!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...