«ГВОЗДИКА» ВЕРНУЛАСЬ В СТРОЙ

В современной войне артиллерия это бог… Кто хочет перестроиться на
новый современный лад, должен понять — артиллерия решает судьбу
войны, массовая артиллерия. Артиллерия — первое дело.
Иосиф Виссарионович Сталин
«ГВОЗДИКА» ВЕРНУЛАСЬ В СТРОЙ

Военкоры ANNA NEWS из курской Ассоциации «Соколы Маргелова» работали на Кременском направлении, когда около полудня разорвавшимся рядом снарядом была повреждена «Гвоздика».

Отбуксировали в ремвзвод, что от линии боевого соприкосновения в двух километрах. Поломка не смертельная: зажало что-то левый фрикцион, заедал механизм подачи снарядов, к тому же буквально «расползаться» стала машина по швам – не выдерживал металл. А вот люди оказались крепче брони. (фото 2)
«ГВОЗДИКА» ВЕРНУЛАСЬ В СТРОЙ

К вечеру самоходка должна занять позицию – уже передала артразведка координаты целей, так что даже нам пришлось засучить рукава и прийти на помощь.
Ремонтники – мужики уникальные: руки золотые, из ничего сделают конфетку. Они не только виртуозно управляются с гаечными ключами, отвёртками, тавотницами и проч., но и из автомата бьют муху на лету. Ну, если не муху, то беспилотники точно: на счету уже несколько штук.
«ГВОЗДИКА» ВЕРНУЛАСЬ В СТРОЙ

«ГВОЗДИКА» ВЕРНУЛАСЬ В СТРОЙ

Когда закончили, то «Старшина» не преминул выразить украм своё «фи» – высунул фигуру из трёх пальцев в дульный тормоз: нате бандерлоги, выкусите.
«ГВОЗДИКА» ВЕРНУЛАСЬ В СТРОЙ

Задолго до традиционного файф-о-клок, когда джентльмены и леди садятся чаевничать (пурген им в чашку), наш «цветочек», басовито рыкнув, рванул на позицию. Провожали со счастливыми улыбками: как-никак, но всё-таки есть и наша частичка вклада в общую победу.

«ГВОЗДИКА» ВЕРНУЛАСЬ В СТРОЙ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...