II отборочный этап Кубка Центрального федерального округа по трофи-рейдам ДОСААФ России 2015

Союз десантников России

1 апреля 2015 года в деревне Старово Дмитровского района Московской области прошёл II отборочный этап Кубка Центрального федерального округа по трофи-рейдам ДОСААФ России 2015. Соревнования прошли под патронажем ДОСААФ России и Дмитровского отделения Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ с целью развития не только профессионального, но и любительского автоспорта России. Этап кубка посвящен 70 летию Победы в Великой Отечественной войне. С напутственными словами перед спортсменами выступили представители руководства добровольного общества, Председатель Дмитровского отделения СОЮЗА ДЕСАНТНИКОВ, разведчик ВДВ, ветеран войны в Афганистане Михаил Лёвин, а наши ребята под песни череповецкого автора-исполнителя, ветерана боевых действий на Северном Кавказе Виталия Леонова разбивали кирпичи и демонстрировали приёмы рукопашного боя.

Союз десантников России

Руководство Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени гвардии сержанта ВДВ Леонида Палачёва на протяжении многих лет имеет тесные деловые и дружеские связи с дмитровскими десантниками.

Союз десантников России

Воспитанники ярославского детско-молодёжного общественного объединения на базе ООО ВЕРТИКАЛЬ, возглавляемой лётчиком, парашютистом-испытателем, Героем России, полковником Тарелкиным Игорем Евгеньевичем занимаются парашютной подготовкой, выполняя прыжки с 40 метровой парашютно-десантной вышки. Прыжки с парашютной вышки – удачная замена, для ребят, не достигших 14 лет, прыжкам с парашютом из летательного аппарата, потому что процесс отделения от вышки не менее страшен, чем прыжок из самолета. Кроме того, скорость снижения парашютиста и приземление аналогичны характеристикам десантного парашюта…

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...