На экскурсию в военно-патриотический клуб «Десантник имени Руслана Шаймарданова» «Союза десантников Удмуртии» пришли ученики 3«е» класса МБОУ СОШ №5 имени Героя Советского Союза Б.А. Смирнова. Города Воткинск (классный руководитель Людмила Владимировна Вахрушева). Ребята с интересом ознакомились с возможностями нового многофункционального центра где каждый из них может начать развиваться по военно-патриотическому направлению.
В музее гости увидели настоящую десантную парашютную систему Д-10, узнали где располагается и для чего необходим специальный нож (стропорез). Осмотрели трофеи с зоны СВО и экспонаты — результатами поисковых работ, проводимых в местах боёв времён Великой Отечественной войны. Дети внимательно слушали экскурсовода об истории развития клуба, ВДВ, а также о воспитанниках-инструкторах, кто героически погиб при защите интересов нашей Родины.
Ученикам наглядно показали, как опасно поднимать подозрительные предметы, потому что они могут быть начинены взрывчатыми веществами и представлять собой реальную опасность жизни и здоровья не только поднявшему их, но и окружающим.
В завершение экскурсии ребята вместе с учителем оставили в книге отзывов для нас добрые пожелания. Благодарим классного руководителя и родителей за организацию патриотического мероприятия. Будем рады новым встречам с классом!






























































































