Инженерные воинские части и подразделения ВДВ укомлектованы инженерной техникой и вооружением на 100%, из которых не менее 20% составляют новые и модернизированные образцы

Инженерная техника ВДВ

21 января в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День инженерных войск.

Сегодня инженерные воинские части и подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) на 100% укомплектованы специальной инженерной техникой и вооружением, до 20% из которых составляют новые и модернизированные образцы.

Так, в течение 2011 года на обеспечение инженерных воинских частей и подразделений ВДВ поступили свыше 180 единиц средств инженерного вооружения, в т.ч.: автомобильные краны военного назначения КС-3574 — 4 ед., переносные искатели неконтактных взрывных устройств (ИНВУ-П) — 3 компл., индивидуальные комплекты сапера (ИКС) — 50 компл., носимый фильтр очистки и очищения воды НФ-10 — 100 компл.

В текущем году специалисты инженерной службы ВДВ планируют получить на обеспечение подчиненных подразделений 11 автомобильных кранов военного назначения, 50 индивидуальных комплектов сапера (ИКС), другую специальную технику, средства инженерной разведки и полевого водоснабжения.

В 2011 учебном году программа боевой подготовки инженерных воинских частей и подразделений ВДВ была выполнена полностью. Личный состав инженерных подразделений постоянно повышал уровень специальной подготовки в ходе полевых выходов и тренировок. Навыки в умении фортификационного оборудования и маскировки позиций, рубежей и районов расположения войск, прикрытия их минно-взрывными заграждениями десантники оттачивали на командно-штабных учениях. В рамках выполнения задач по утилизации выслуживших установленные сроки хранения боеприпасов специалистами инженерных подразделений ВДВ в 2011 году было уничтожено 6912,7 тонн устаревших снарядов и мин.

Представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам
майор Ирина Круглова

 

Инженерная техника ВДВ

 Инженерная техника ВДВИнженерная техника ВДВСаперы ВДВ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...