ИООО «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» в детско-юношеском центре «Златоуст» г. Кинешма

ИООО "СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ" в детско-юношеском центре «Златоуст» г. Кинешма

В православном детско-юношеском центре «Златоуст» при приходе храма Вознесения Господня г. Кинешма состоялась дружеская встреча с председателем кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников», ветераном полка, гвардии старшиной запаса Алексеем Николаевичем Фомичевым и представителем полка , единственной девушкой в Кинешемском районном отделении – Кристиной Урвачевой. Алексей Николаевич рассказал детям о воздушно-десантном полке, его героях и традициях, отвечал на интересующие ребят вопросы. В завершении встречи были вручены рисунки, которые специально центр подготовил для 217-й гвардейского парашютно-десантного полка.

Это встреча не первая и не последняя как для центра, так и для отделения «Союз десантников». 21 октября 2017 г. Алексеем Николаевичем было принято решение взять шефство над центром. Совсем скоро будет создан на базе центра «Златоуст» музей, посвященный 217-му гвардейскому парашютно-десантному полку, первые экспонаты были сегодня представлены ребятам – шевроны полка, диск и книга о ВДВ.

Напомним, что настоятель прихода храма Вознесения Господня иерей Роман Посыпкин является духовником кинешемского районного отделения «Союз десантников».

Евгения Золотова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...