Иппотерапия с Надеждой

Иппотерапия с Надеждой

Есть в Задонском районе, знаменитая база отдыха «Голубой огонек», а для многих сакральное место, куда многие едут за чудом. Чудом полноценного отдыха, чудом оздоровления, когда уже традиционная медицина не в силах помочь, а надежда всё же остаётся.

Здесь простые люди и простые лошади помогают детям и взрослым с различными заболеваниями буквально встать на ноги, детям и взрослым попавшим в трудную жизненную ситуацию почувствовать себя полноценным, сильным человеком и даже победителем. Здесь работает инструктор Александр Викторович Алексеев, который уже много лет доказывает эффективность иппотерапии.

За эти годы конный клуб «Голубого огонька» стал одним из брендов Задонского района. А начиналось всё с простого семейного увлечения лошадьми, потом Александр попробовал работать с Союзом десантников Задонского района Липецкой области и с их подшефными детьми социально-реабилитационного центра «Надежда», попавшими в трудную жизненную ситуацию. Успешные результаты первых подопечных вдохновляли идти дальше и профессионально развивать это направление, не забывая про конный спорт.

«Для ребят, живущих в социальном учреждении, выезд из стен Детского дома был уже большим событием! Многие из детей сначала очень боялись сесть на лошадь. Мы не настаивали. Аккуратно уговаривали их подойти, погладить животное. Удивительно было наблюдать, как по прошествии пяти минут те же дети с трудом дожидались снова своей очереди сесть на лошадь. Это говорит об огромной психологической работе ребенка над собой, над своими страхами…».

Очень хочется поблагодарить руководство базы отдыха «Голубой огонек», генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» Карасикова Сергея Николаевича. Можно много теплых и добрых слов сказать о таких людях как он, но его дела и поступки не требуют рекламы, такие люди как редкие «Самоцветы» и мы всегда будем им благодарны.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...