ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ «ЗА РОССИЮ ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ» 2021

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ «ЗА РОССИЮ ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ» 2021

Всех ветеранов ВДВ поздравляем с Днем Десантника. Десятый Фестиваль «За Россию, десант и спецназ» завершился. Несмотря на ковид, карантин и прочие сложности он прошел успешно. Как принято у десантников, мы использовали все имевшиеся возможности для достижения результата.

Наши авторы-исполнители и лауреаты прежних лет приняли участие в концертных программах, проходивших в Центральном Музее Победы на Поклонной горе в Москве, на памятнике Советскому воину подо Ржевом, на Куликовом Поле, в храме Христа Спасителя, на Эльбрусе, в городах и поселках нашей страны «от тайги до британских морей». Мы провели серию концертных программ в интернете, чтобы не подвергать наших слушателей риску заболеть ковидом. Всего было проведено 64 концертных программы, которые просмотрели и прослушали 14630 зрителей.

В оргкомитет Фестиваля с мест были присланы произведения участников конкурсной части. Хочется сразу отметить и поблагодарить участников за возросший уровень представленных произведений. После прослушивания оргкомитет определил победителей.

Ими стали:

Дипломанты

1. Рязанцевы Вова и Миша (13 и 14 лет), юнармейцы десантного профиля город Курск. (исполнители)

2. Письменов Василий (12 лет). Учащийся аграрно-технического колледжа. Член военно-патриотического клуба «Гвардеец». Город Курск. (исполнитель)

3. Серых Виктор Иванович, воин запаса ВДВ, (автор-исполнитель), Город Курск.

4. Неустроев Андрей Михайлович. Ветеран боевых действий в Афганистане. ( Автор-исполнитель). Алтайский край.

Лауреаты

1. Бредихин Игорь Анатольевич , ветеран Вооруженных сил. (Автор-исполнитель). Город Курск.

2. Алымова Надежда (13 лет), юнармеец. (Исполнитель). Город Курск.

3. Пушечников Сергей Анатольевич , воин запаса ВДВ, (автор-исполнитель). Город Курск.

4. ВИА «ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ» Гильмудинов Артём Юрьевич, Сергеев Сергей Владимирович, Неилов Максим Васильевич, Альперович Евгений Александрович, Павлов Александр Иванович, Молчанова Мария Андреевна. Авторская песня. Иркутская областная организация ветеранов «Союз десантников».

Кроме этого решением Оргкомитета Фестиваля за вклад в укрепление боевого духа воинов и ветеранов ВДВ звание «лауреата» получила Заслуженный артист России ведущая актриса Центрального Академического театра Российской армии Людмила Татарова, которая внесла весомый вклад в проведение наших концертных программ.

Как и в прошлом году, победителем стала сборная команда города Курска, в которой трое дипломантов и трое лауреатов. Мы благодарим их за активное участие и высокий уровень песенной культуры.
Также мы благодарим Алтайский край и Иркутскую областную организацию.

Все победители получат дипломы и памятные кубки.

Мы начинаем новый Фестиваль «За Россию, десант и спецназ» который будет посвящён двадцатилетию Союза Десантников России.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...