ИТОГИ ВЫПОЛНЕНИЯСОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ»

ИТОГИ ВЫПОЛНЕНИЯСОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ»

2 октября на территории цента «Знаменская богатырская застава» прошло заседание общественной организации «Флоту Быть!» совместно с Орловской областной общественной организацией «Союз десанта и специальных подразделений». На заседании рассмотрен вопрос об итоге выполнение социального проекта «Вежливые люди».

В соответствии с заключенным Соглашением с правительством Орловской области срок завершения программы 22 ноября. Но уже на 2 октября все мероприятия указанные нами в Заявке выполнены в полном объеме. И так в течении 10 месяцев ( по плану 12 месяцев), участниками программы выполнены 6 значимых публичных мероприятий, а именно, в октябре 2021г проведены юбилейные мероприятия 325-летию ВМФ России, в ноябре 2021г 5 военно-патриотических клубов с флотской подготовкой участвовали в праздновании Дня Морской пехоты ВМФ России (316 годовщины создания), в феврале месяце 2022г был отмечен 20-летний юбилей создания Орловской региональной общественной организации «Флоту Быть!», с марта месяца 2022г по июнь проводились плановые занятия по предметам начальной военной подготовке с клубами, преподавателями общественной организации и центра патриотического воспитания «Патриот 57», завершали программу проведенные учебные сборы с флотскими клубами в конце мая и военно-тактическая игра 30 августа.

В программе приняли участие социальные группы: ветераны общественной организации – 450 человек, -волонтеры-120 человек, курсанты военно-патриотических клубов- 80 человек, местные жители – 620 человек. К обеспечению выполнения программы привлекались 9 учебных заведений, 5 социальных партнеров, НКО Общественных организаций Орловской области, АО «Агрофирма «Мценская», ПИ «Картуш».

В течении отчетного периода ход выполнения проекта освещались в передачах Первого областного канала, в районных газетах Дмитровского, Залегощенского, Свердловского, Троснянского, Урицкого районах.

Теперь о персональном участии в мероприятиях. На собрании были отмечены полковник Ромашов В. А. сержант Савочкин Р.Ю. (обеспечение обмундированием морской пехоты), старший мичман Барабанов И.А. (обеспечение транспортом и обучение курсантов, старший мичман Коренюк Ю.А. (обучение курсантов), мичман Барабанова, полковник Фролов А.В. лейтенант Гришин И.В. (обеспечение транспортом), а также представители «Союз десантников России».

Среди школ трудно определить лучших, так как благодаря имеемым школьным традициям, все они не находились в стороне. И все же, отличились активностью и содержанием школа №2 п Нарышкино (руководитель ВПК Сенин Е.Е.), школа №3 г Мценска (руководитель ВПК Фирсанова Н.А.), школа №31 г Орла (руководитель ВПК капитан 2 ранга Внуков М.Ю.). Поступивший бюджет для выполнения мероприятий выполнен. Семьдесят процентов бюджета был использован для приобретения имущества и снаряжения, учебного вооружения. В ходе исполнения задач программы оно использовалось при проведении занятий по предметам начальной военной подготовки и военно-тактической игры. Это имущество передано в ЦПВ «Патриот 57» для использования ими при организации занятий с допризывной молодежью, военно-спортивных соревнований.

Стараниями членов организаций внесен значительный вклад в софинансирование проекта. Процент софинансирования составил более 30 процентов при обязательном, не менее — 25 процентов. Перед составлением Заявки на участие в конкурсе нашей организацией был заключен Договор о совместном ее исполнении с ЦПВ «Патриот 57», но ввиду не исполнения ими требований заявки по софинансированию проекта в сентябре месяце этот Договор расторгнут, с вытекающими выводами.

За проявленную разумную инициативу, активное участие в реализации проекта и весомый вклад в софинансирование социального проекта «Вежливые люди» участники награждены дипломами, вручены общественные медали.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...