Ивановская Областная Общественная Организация «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» провела соревнования по стрельбе в г.Приволжске

14 октября в стрелковом тире школы № 1 г. Приволжска прошло открытое лично-командное первенство Приволжского центра детского и юношеского творчества по стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняло участие 144 учащихся от 10 до 17 лет, команд образовательных учреждений и военно-патриотических клубов. Открыли соревнования председатель Приволжского районного отделения ИООО «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» Алексей Михайлович Серов и руководитель военно-спортивного клуба «Патриот», заслуженный работник физической культуры России Николай Алексеевич Махалов. После их пожеланий ребятам готовить себя к защите Отечества, участники разошлись по огневым рубежам.

По победителям турнира среди команд шестой год подряд вопросов не стояло. Юнармейцы ВСК «Патриот», одним из видов занятий у которых является стрелковый спорт, в очередной раз стали победителями среди подростковых объединений. Среди образовательных учреждений, так же лидером является школа № 1. Вторые и третьи места заняли соответственно ВСК «Отечество», ВПК «Юный десантник» и студенты Плёсского колледжа бизнеса и туризма, учащиеся школы № 6. В личном зачёте победителями и призёрами стали воспитанники ВСК «Патриот» Артём Касымкин, Владислав Соловьёв и Василий Серов. Среди девушек призовые места заняли соответственно Юлия Кутурина, Дарья Киселёва обе воспитанницы ВСК «Патриот» и третье место у Дианы Шеиной, учащейся школы № 12.