Ивановская областная общественная организация «Союз десантников» приняла участие в митинге посвященному 78 годовщине образования 98 гв вдд

Ивановская областная общественная организация «Союз десантников» приняла участие в митинге посвященному 78 годовщине образования 98 гв вдд

3 мая 2022 года 98 гвардейская воздушно-десантная Свирская Краснознаменная ордена Кутузова II степени дивизия отметила своё 78-летие.

Немало подвигов и знаменательных событий вписало соединение в историю Воздушно-десантных войск.

В настоящее время, гвардейцы-свирцы с достоинством и честью, проявляя мужество и героизм, выполняют приказ Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Владимировича Путина по «демилитаризации» и «денацификации» Украины, установлению мира и сохранению жизней русскоязычного населения на территории ДНР и ЛНР.

В Сквере десантников областного центра прошел митинг, посвященный памятной дате, на котором присутствовали военнослужащие дивизии, ветераны, представители городской администрации и воспитанники ВПК «Разведчик» из г. Фурманова Ивановской области.

Перед военнослужащими, ветеранами и гостями мероприятия выступил заместитель председателя ИООО «Союз десантников» Бавыкин С.Е., который поздравил всех с праздником, пожелал здоровья и выразил уверенность, что славные традиции, заложенные нашими доблестными ветеранами, будут не только сохранены, но и преумножены нынешним поколением десантников.

Вспоминая тех, кто не вернулся с полей сражений, до конца исполнив свой воинский долг, была объявлена минута молчания.

В завершении мероприятия, присутствующие возложили цветы к монументу Героя Советского Союза генералу армии Маргелову В.Ф.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...