Ивановская областная общественная организация «Союз десантников» провела урок Мужества в г. Иваново

Ивановская областная общественная организация «Союз десантников» провела урок Мужества в г. Иваново

Представители ИООО «Союз десантников» провели урок мужества в МБОУ СШ №14 областного центра для учащихся 7-х классов.

На мероприятии присутствовали ветераны ВДВ Тишков Вадим Алексеевич, Кабанов Евгений Борисович и Смородин Николай Иванович.

В качестве почетного гостя, была приглашена мама погибшего при выполнении воинского долга в ходе проведения СВО выпускника школы Фомичёва Ильи Анатольевича, награжденного орденом «Мужества» посмертно.

В современном интерактивном формате, ребятам рассказали о мужестве и роли защитников отечества в истории нашей великой страны, о великих полководцах и Героях земли Русской, о военных профессиях. Также учащимся было рассказано о мужестве и героизме гвардейцев-десантников 98 гв вдд, участвующих в специальной военной операции по «демилитаризации» и «денацификации» Украины, которые с достоинством и честью выполняют задачи по спасению жизней очень многих русских людей и тех, кому неприемлем нацистский режим.

Евгений Кабанов представил ребятам семейный музей-архив, содержащий экспонаты-находки с полей сражений ВОВ и архивные документы, а Николай Смородин прочитал патриотическое стихотворение.

Руководство образовательного учреждения поблагодарило «Союз десантников» за проведенное мероприятие и большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...