ИЗБРАННЫЙ ГЛАВА ГОРОДА ДУБНЫ — ДЕСАНТНИК

Союз десантников России
Союз десантников России

24 сентября в 12:00 во Дворце культуры «Октябрь» состоялась торжественная инаугурация вновь избранного Главы города Дубны Вячеслава Борисовича Мухина.

Первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов зачитал поздравление губернатора Московской области Андрея Воробьева в адрес Вячеслава Мухина. Кроме того он заверил присутствующих во всесторонней поддержке Дубны со стороны Правительства Московской области.

Во время церемонии инаугурации Вячеслав Мухин принес торжественную присягу. В своем обращении к собравшимся он сказал: «Должность Главы города это, прежде всего, огромная ответственность. Я родился и вырос в Дубне. Это моя малая родина. И я уверен – продолжил он – что в одиночку не решить сложных задач, которые ставит сегодняшняя жизнь – личность важна, но результат делается вместе с командой. Надеюсь, что в этой команде – мы все.»

Отметим, что Вячеслав Мухин в конце 70-х годов прошлого столетия был призван и проходил срочную службу в Воздушно-десантных войсках. «Подготовка была нешуточная, тогда разгорался вьетнамо-китайский конфликт, нас готовили к участию в боевых действиях… Службу я закончил старшиной, отцы-командиры настойчиво рекомендовали поступать в военное училище, связать жизнь с армией. Профессия офицера в Советском Союзе была в почете! Но я отказался и в итоге выбрал самую мирную специальность – строительную.» — вспоминает Вячеслав Борисович. В 2008 году Вячеслав Борисович Мухин был награжден медалью ВОО Союз десантников России «За верность долгу и Отечеству».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...