Кадет-звучит гордо!

Кадет-звучит гордо!

В г. Задонске Липецкой области, в гимназии номер 1, есть кадетский 4 «г» класс, который курирует Союз Десантников г. Задонска «Никто кроме нас».

Дети не просто так носят красивую кадетскую форму или чеканят строевой шаг! Под классным руководством Заборьевой Ольги Владимировны, они принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи для наших бойцов СВО. А также у них в классе стоит рама для плетения маскировочных сетей! И в свободные от уроков минуты, детские пальцы охотно и ловко плетут новые маскировочные сети.

Вручая нашим солдатам посылки от детей, слышишь много слов благодарности. Ведь это в сто крат приятнее, знать, что данную сеть плели дети- чистые души! Они верят в наших солдат, от всего сердца желают им скорейшей Победы и возвращения домой, живыми и невредимыми!

Когда наши земляки-бойцы бывают в отпуске, то конечно приходят в класс к нашим кадетам и проводят беседы с детьми. Например, боец с позывным «Липецк» рассказал какого это служить в ВДВ! Что чувствует десантник, совершая свой первый прыжок с парашютом. Рассказал, что в слове «десантник» заключается дружба, доверие. готовность прийти на выручку в любую секунду! так же он поблагодарил детей, за то что они активно помогают нашим военнослужащим.

К некоторым поездкам Союзом Десантников «Никто кроме нас» за ленточку, наши кадеты, под руководством Ольги Владимировны, пишут бойцам письма! Своими руками мастерят обереги «фронтовых медсестёр»!

Наше будущее в наших руках, в руках взрослых! И кто если не мы, привьёт нашим детям уважение к взрослым, любовь к Родине, сострадание, готовность прийти на помощь.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...