КАЛАШНИКОВ: КОНСТРУКТОР, ЛЕГЕНДА, ПАТРИОТ

«Мы всегда будем чтить память этого легендарного конструктора,

народного самородка, настоящего патриота Отечества»
Президент РФ В.В. Путин

КАЛАШНИКОВ: КОНСТРУКТОР, ЛЕГЕНДА, ПАТРИОТ

14 декабря в учебном центре «Гарантия-плюс» города воинской славы Курска прошли областные соревнования военно-патриотических клубов и допризывной молодежи «Служу России» (4-й этап), посвященные 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова.

Соревнования проводятся в целях повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию молодежи области, подготовки ее к военной службе, популяризации и развития технических и военно-прикладных видов спорта.

Соревнование состояло из 4 этапов. Неполная разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина, викторина, посвященная памяти М.Т. Калашникова и упражнение стрельб из пистолета Марголина: стрельба по неподвижной цели из пистолета.

Всего в соревнованиях приняла участие 21 команда курсантов ВПК и объединений, курсантов учебных и спортивных организаций Курской области. В общей сложности 84 участника боролись за призовые места.

Лучшие показатели в викторине показали Ребята из ВПО «Сокол» школы №49 города Курск. Быстрее всех норматив по разборке и сборке автомата выполнил курсант ВПК «Вымпел» г. Курск, а командное место занял ВПК «Гранит» города Курск. В снаряжении магазина также впереди был ВПК «Гранит» и курсант этого клуба А. Кружилин.

На протяжении всего турнира градус борьбы зашкаливал. Никто не хотел уступать. Ну и конечно самое большое внимание было приковано к стрельбе из пистолета Марголина. На этом этапе, как в командном зачёте, так и в личном первое место занял ВПК «Гранит» и курсант этого клуба С. Кононов.

Все курсанты очень старались победить и показать лучшие свои навыки, но нет соревнований без победителей и побежденных…

Завершилось памятное событие торжественным награждением победителей в личном и командном зачётах. Они получили грамоты, благодарности, медали и кубки, а остальные участники получили памятные знаки и бесценный опыт.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...