Кинешемские «Союз десантников» в гостях в 217 ПДП

Для Родины своей вы – щит и меч,
А воинская честь у вас – от Бога,
И вы всегда готовы уберечь
Страну родную от врага любого, Здесь каждый – и солдат, и генерал,
Готов служить своей стране и людям!
Прекрасный праздник дарит вам февраль, –
Пусть он для вас счастливым самым будет!
Кинешемские "Союз десантников" в гостях в 217 ПДП

Председатель Кинешемского районного отделения Ивановской области общественной организации «Союз десантников» Алексей Николаевич Фомичев и и помощник депутата государственной думы Громов Владимир Николаевич вновь приехали с дружеским визитом в 217-й гвардейский парашютно-десантный полк.

В преддверии Дня Защитника Отечества кинешемцы приехали не с пустыми руками.

По поручению депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Иванова В. В., Владимир Николаевич вручил грамоты от депутата Гос. Думы гвардии подполковнику Демину Владимиру Валентиновичу и гвардии подполковнику Мазину Андрею Александровичу за отличную работу в патриотическом воспитании молодёжи Ивановской области. Также отмечена их заслуга и в пропаганде контрактной службы в 217-м гвардейском парашютно-десантном полку.

Ещё одним подарком стала новая книга, выпущенная Кинешемским отделением «Союз десантников», под названием — » Не словом, а делом!!!». Книга рассказывает о рабочих и праздничных днях отделения. В ней собраны фотографии с самыми лучшими фрагментами мероприятий. Непосредственно в книге упоминается и о 217-м гвардейском парашютно-десантном полку. Одна из книг передана председателю Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» Рафаэлю Мусалимовичу Нугманову, который на итоговом заседании Кинешемского отделения «Союз десантников» отметил качественную и разнообразную работу кинешемских ветеранов ВДВ, за что по праву они заняли в 2017 году 1 место в России среди всех отделений «Союз десантников». Несколько экземпляров Алексей Николаевич Фомичев передал в музей 217-го гвардейского парашютно-десантного полка.

Военнослужащие с интересом рассматривали фотографии, на которых с лёгкостью узнавали своих командиров, а кто то и себя, читали о мероприятиях, проведённых за несколько лет работы отделения.

После торжественной встречи, за чашкой чая, перешли к обсуждению мероприятия, посвящённого напрямую 217-му полку. 1 октября 2018 года полк празднует юбилей — 70 лет. Планы намечены, задания поставлены!

Золотова Е. Г.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...