КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА

КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА

6 декабря, учащиеся школы № 31 имени Героя Советского Союза А.М. Ломакина города воинской славы Курска приняли участие во Всероссийском проекте «Классные встречи» Российского движения школьников, созданного по поручению Президента РФ В.В. Путина осенью 2017 года. Проект включает в себя непосредственные встречи с представителями культуры, искусства, науки, спорта, с успешными менеджерами и видеозаписи для использования на классных часах с игровыми элементами. В 2019 году «Классные встречи» стали частью национального проекта «Образование».

Целью мероприятия стало формирование патриотического сознания у молодых людей на примере героических подвигов воинов-интернационалистов, воспитание уважения к исполнению воинского долга и сохранение исторической памяти о войне в Афганистане.

Гостем стал Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова», ветеран ВДВ и участник войны в Афганистане Владимир Армашов.

«Классная встреча» прошла в форме открытого диалога, где школьники смогли напрямую задать интересующие вопросы гостю. Участие в мероприятии приняли более 80 обучающихся в возрасте от 10 до 12 лет. Ребята задавали вопросы о службе в ВДВ, предпочтениях в литературе, искусстве, интересовались историями из школьной жизни и конечно об афганской войне.

Владимир Армашов продемонстрировал короткометражный слайд-фильм о своём жизненном пути от школьной скамьи до сегодняшних дней.

Кадеты поблагодарили Владимира Александровича за столь интересную встречу, а также отметили, что его жизнь является примером для современной молодежи.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...