Классные встречи

Классные встречи

15 ноября в г. Липецке прошел Всероссийский проект РДШ «Классные встречи», который был проведен в рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Акцию «Прошлое в настоящем. Победе-75!» совместно подготовили Союз десантников Задонского района, члены Союза и кадетский 4 «г» класс с классным руководителем Ольгой Заборьевой.

«Добрый день, дорогие друзья! Сегодня в этом зале тепло от дружеской обстановки и тесно от близости эпох и поколений. Наши ветераны вынесли на своих плечах все тяготы этой страшной войны, прошли огромный жизненный опыт- с радостями и удачами, с печалями и невзгодами. А на встречу с вами пришло новое поколение ребят, которое не знает всех тягот того времени, но знает об этой войне из книг, журналов и фильмов.

Сегодня будет день воспоминаний

И сердцу будет тесно от высоких слов

Сегодня будет день напоминаний

О подвиге и доблести отцов»

Классные встречи

Классные встречи

Такими словами начали концертную программу Задонские Десантники со своим подшефным классом. Они были приглашены в школу №38 г. Липецка, там они и продемонстрировали свои знания о том, как наши отцы и деды добывали для нас Победу. Так же ребятам было подробно описано, что пережили дети в той страшной войне, как наравне со своими сыновьями и мужьями боролись героические советские женщины. Но не просто историей поделились «юные десантники» с липецкими школьниками, но предложили зрителю концертную программу. Много песен и стихов прозвучало в исполнении кадетов и членов Союза, так же поддержать Союз десантников приехал Золотой голос России, победитель всероссийского конкурса «Виват, таланты», обладатель премии гран-при международного конкурса «Жар птица», член общественной региональной организации «Честь имею» Сергей Пашаян. Хозяева школы очень тепло и дружелюбно приветствовали артистов. И в будущем пообещали тесно сотрудничать кадетами и Союзом десантников из г. Задонска. Вот так плодотворно прошел день 15 ноября.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...