Ко дню вывода войск из Афганистана

Слава погибшим сыновьям,
Слава прошедшим тот Афган.
Слава нашим матерям,
Слава! Честь и слава Вам!
Ко дню вывода войск из Афганистана

15 мая 2021 года в городе воинской Славы- Ельце прошло мероприятие, приуроченное ко дню вывода войск из Афганистана. В этот день сюда съехались все патриоты Липецкой области, которые прошли по тяжелым, огненным тропам Афганистана.

Ясным майским утром звуки клаксонов дополняли, на первый взгляд хаотическое, движение людей в районе памятника воинам-Афганцам. Но если посмотреть на все это внимательно со стороны, то сразу заметно, что здесь нет ничего общего с броуновским движением. Одни спешат на остановки автобусов по своим давно облюбованным дорожкам, чтобы не опоздать на работу и не встретиться со строгим взглядом начальства, ну а другие в это утро не спеша подходят к памятнику воинам – Афганцам. Недалеко от памятника, около одного из зданий, тоже собралась группа, пока небольшая. Она состоит из рослых и здоровых, но уже в возрасте парней. Они обнимаются, хлопают друг друга по плечам, задорно смеются, о чем- то увлеченно разговаривают. Опытному взгляду заметно, что они все знакомы и долго по какой-то причине не виделись.

Ко дню вывода войск из Афганистана

Ко дню вывода войск из Афганистана

Ко дню вывода войск из Афганистана

Поспешили к этой группу лидер общества ветеранов Афганистана Задонского района Артур Маначурян и член Союза десантников Задонского района Липецкой области Александр Воскресенский. После дружеских объятий все собравшиеся патриоты двинулись на панихиду по не вернувшимся домой солдатам. После панихиды все дружно отправились вновь к памятнику воинам- Афганцам для возложения венков и цветов.

Еще долго в этот день велись всевозможные разговоры: вспоминались командиры, друзья, казусные ситуации и конечно же та страшная война. Разъезжались домой все под впечатлениями прошедшего дня. Ведь никто с точностью не мог сказать, когда произойдет следующая встреча.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...